Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Сотрудница Донского МЧС Мария Корецкая заняла второе место во Всероссийском конкурсе «Лучший специалист по охране труда»

30 сентября 2022 года


Мария – заместитель начальника отдела по охране труда Главного управления МЧС России по Ростовской области участвовала во Всероссийском конкурсе в номинации «Лучший руководитель службы охраны труда организаций непроизводственной сферы численностью работников более 5000 человек».

Церемония награждения состоялась в рамках VII Всероссийской недели охраны труда, которая проходила в г. Сочи с 27 по 30 сентября 2022 года. Всероссийская неделя охраны труда проводится ежегодно с 2015 года. Организатором выступает Министерство труда и социальной защиты РФ.

Деятельностью по охране труда Мария занимается с 2016 года. В МЧС России ведет это направление вот уже больше двух лет, с июля 2020 года

Мария очень рада победе, но считает, что останавливаться на достигнутом нельзя и в следующем году она обязательно будет принимать участие в конкурсе снова.

Проведение подобных конкурсов, как считает Мария, привлекает внимание молодых специалистов к этому направлению и показывает важность и нужность профессии по охране труда в организации.

Конкурс стал площадкой для обмена опытом и лучшими практиками в области охраны труда.

Стоит отметить, что проводился он в дистанционном формате на портале Единой общероссийской информационной системы по охране труда. По каждому показателю проводилась балльная оценка, итоговая оценка рассчитывалась автоматически.

Всего к участию в конкурсе было подано более 2800 заявок в 19 номинациях.

Чтобы победить в конкуре, девушка собрала все необходимые документы, прошла два сложнейших тестирования, в ходе которых оценивались как теоретические знания, так и такие критерии, как: численность подразделения по охране труда и численность организации, а также учитывались показатели гибели и травматизма на производстве за 2021 год, разработка нормативно-правовой документации.

Мария считает свое направление деятельности очень важным, так как оно непосредственно связано с безопасностью личного состава, с жизнью и здоровьем людей при выполнении ими своих служебных обязанностей.

Девушка с детства испытывает глубокое уважение к профессиям пожарный и спасатель и считает свои долгом создавать комфортные условия на их рабочих местах и обеспечивать безопасные условия труда. Таким способом она вносит свою лепту в общую систему обеспечения безопасности. Именно такое отношение к работе и к личному составу и стало одним из слагаемых успеха молодого специалиста.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807907-sotrudnitsa-donskogo-mchs-mariya.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4850619