Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

МЧС России подвело итоги обеспечения безопасности летней оздоровительной кампании

30 сентября 2022 года


На контроле МЧС России прошедшим летом находилось более 38 тыс. объектов отдыха и оздоровления детей.В период подготовки и организации оздоровительной кампании инспекторами Госпожнадзора МЧС России проведено 34 тыс. профилактических визитов и 3 тыс. проверок детских лагерей и санаториев.

При этом особое внимание было уделено работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, а также знаниям мер безопасности и действиям в случае пожара.

Инспекторами Госпожнадзора выявлено и пресечено более 10 тыс. нарушений требований безопасности. За правонарушения к административной ответственности привлечено более 500 юридических и свыше 1 тыс. должностных лиц. За неисполнение в срок законных предписаний по обеспечению безопасности детей в суды направлено почти 270 дел об административных правонарушениях.

При активном участии МЧС России в 11 тыс. лагерях были созданы добровольные пожарные дружины и команды. В 560 лагерях, значительно удаленных от мест дислокации пожарных подразделений, были организованы временные пожарные посты, оснащенные мобильными средствами пожаротушения.

С детьми и персоналом детских учреждений сотрудниками МЧС России проведено более 49 тыс. занятий с охватом свыше 1,5 млн детей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807889-mchs-rossii-podvelo-itogi.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4850594