Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудники областного МЧС России показали мастерство в шахматах

30 сентября 2022 года


В Тобольске в шахматном клубе «Стратегия» в рамках Спартакиады среди подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области прошли соревнования по шахматам.

За право быть лучшими боролись шесть команд пожарно-спасательных отрядов, состоящих из трех человек. Перед участниками стояла задача сразиться с соперниками в командных поединках и по количеству побед выйти в финал соревнований. Контроль времени в туре занимает десять минут на всю партию каждому участнику. Победители в командном зачете определялись по наибольшей сумме набранных очков.

Как отмечают участники соревнований, игра в шахматы развивает умение предугадывать и прогнозировать события, возможность просчитать все ходы наперед, учит оперативно принимать правильные решения. Все эти качества важны для работы сотрудников чрезвычайного ведомства.

По итогам турнира первое место заняла сборная 8-го пожарно-спасательного отряда, на втором месте команда 18-го пожарно-спасательного отряда, третье место у представителей 32-го пожарно-спасательного отряда.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807886-sotrudniki-oblastnogo-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4850561