Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Неблагоприятные погодные условия сохранятся в ряде районов Иркутской области в ближайшие сутки

30 сентября 2022 года


По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 октября ночью местами по области ожидается усиление северо-западного ветра 15-19 м/с, установление временного снежного покрова.

Холодный фронт перемещается в центральные и южные районы области. С 1 по 2 октября продолжится выпадение небольших, местами умеренных осадков в виде дождя, мокрого снега и снега, возможно налипание снега на провода.В связи с выпадением мокрого снега и установлением временного снежного покрова возможна задержка в движении автотранспорта на федеральных и региональных автодорогах, затруднение движения транспорта в центральных и южных районах области, в том числе на перевалах Шелеховского и Слюдянского районов. Из-за налипания мокрого снега на провода повышается вероятность отключения объектов электроэнергетики.Неблагоприятный прогноз доведен до глав муниципальных образований, руководителей всех видов пожарной охраны и спасательных подразделений, руководителей органов местного самоуправления и объектов экономики, старост сельских населенных пунктов. Даны рекомендации проверить готовность органов управления, оперативных групп, сил постоянной готовности и других сил, предназначенных к реагированию на случай ухудшения оперативной обстановки.

Если возникает угроза вашей жизни либо вы стали свидетелем происшествия, необходимо позвонить на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807878-neblagopriyatnyie-pogodnyie-usloviya-sohranyatsya.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4850499