Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Лучегорске прошла экскурсия для дошкольников в пожарную часть

30 сентября 2022 года


В пгт. Лучегорск сотрудники МЧС России совместно с работниками противопожарной службы провели экскурсию дошкольникам на территории пожарной части.

Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть дети не только знакомятся с пожарными машинами, пожарным вооружением, боевой одеждой пожарного, средствами защиты от опасных факторов пожара, но и учатся осторожному обращению с огнем, умению действовать в случае возникновения пожара, у подрастающего поколения формируется культура безопасности жизнедеятельности.

В ходе экскурсии дошкольников познакомили с современной пожарно-спасательной техникой, боевой одеждой, дети смогли погрузиться в рабочую атмосферу подразделения. Юным пожарным продемонстрировали элементы спасения и объяснили, как правильно себя вести в случае возникновения пожара. В рамках экскурсии дошкольники подробно познакомились с боевым обмундированием пожарного, узнали, с помощью какого аппарата пожарные дышат, находясь в горящем помещении, побывали в кабине пожарного автомобиля и познакомились с его оснащением.

В завершении экскурсии дети в месте с сотрудником МЧС изучили и повторили основные правила пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807793-v-luchegorske-proshla-ekskursiya.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4849462