Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Главное управление МЧС России по Амурской области поступила новая техника (ВИДЕО)

30 сентября 2022 года


Эффективность работы пожарно-спасательных формирований Амурской области по оказанию помощи пострадавшему населению во многом зависит от оперативности реагирования на чрезвычайные происшествия. Для повышения качества этой работы в регионе постепенно обновляется парк пожарно-специализированной техники.

«На вооружение Амурского МЧС поступил вахтовый автобус на базе шасси КАМАЗ-43118, предназначенный для доставки личного состава поисково-спасательных отрядов и пожарно-спасательных формирований к месту проведения аварийно-спасательных работ, как по дорогам общего назначения, так и по местности со слаборазвитой дорожной сетью и бездорожью», – рассказал исполняющий обязанности заместителя начальника ГУ МЧС России по Амурской области Александр Бауффал.

Данный автомобиль в целях повышения боеготовности подразделений амурского МЧС будет передан на вооружение в специализированную пожарно-спасательную часть Благовещенска.

«Автомобиль с улучшенными характеристиками рассчитан на 24 посадочных места, оборудован современной системой отопления и вентиляции пассажирского отсека», - подытожил Александр Юрьевич.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807787-v-glavnoe-upravlenie-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4850171