Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Вучугском районе многодетным семьям вручили пожарные извещатели

29 сентября 2022 года


Особое внимание при проведении профилактических мероприятий сотрудники МЧС уделяют многодетными семьям и гражданам, находящимся в социально-опасном положении.

Так, для предотвращения гибели и травматизма на пожарах инспектор отделения административной практики отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов, совместно со специалистом отдела территориального управления социальной защиты населения по городу Вичуга и Вичугскому муниципальному району, а также с представителем Всероссийского добровольного пожарного общества провел беседу с многодетными семьями, проживающими в жилом секторе Вичуги.

Сотрудник МЧС объяснил, как важно соблюдать требования пожарной безопасности. Рассказал о правильной эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электрообогревателей, а также обратил внимание на состояние электропроводки.

Представители на безвозмездной основе передали и установили автономные дымовые извещатели. «Эти приборы могут спасти жизни людей. Если пожар случится тогда, когда в помещении находятся люди, извещатель издаст очень громкий звук, тем самым оповестив граждан об опасности», - рассказал инспектор госпожнадзора.

Сотрудник МЧС России выдал наглядный материал, на котором подробно расписаны требования пожарной безопасности и номера для вызова экстренных служб.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807735-v-vuchugskom-rayone-mnogodetnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4849884