Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В многопрофильном лицее №20 прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности

29 сентября 2022 года


В многопрофильном лицее №20 города Ульяновска сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ульяновской области провели профилактическое занятие по пожарной безопасности с первоклассниками. Они напомнили ребятам правила безопасного поведения дома, в школе и на улице, рассказали о возможных причинах пожара и правильных действиях в случае его возникновения. Также ребятам продемонстрировали боевую одежду пожарного. Первоклассники с восторгом изучали экипировку.

В конце урока для детей провели веселую викторину по правилам пожарной безопасности: дети отвечали очень активно. Неподдельный интерес к теме пожарной безопасности показал, что полученные знания усвоены всеми ребятами. Для закрепления полученных знаний ребятам раздали линейки-закладки с номерами телефонов пожарной охраны («01» со стационарного телефона и «101» с сотового), которые были предоставлены МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска».

«С целью предотвращения возможных трагических последствий наше ведомство проводит занятия с детьми в образовательных учреждениях области, - отметила заместитель начальника отдела административной практики и дознания УНДиПР регионального МЧС Нина Старостина. – Подобные мероприятия помогают повысить культуру безопасности жизнедеятельности среди детей, что является важным аспектом для формирования безопасного жизненного пространства».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807670-v-mnogoprofilnom-litsee-20.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4849096