Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Бердские пожарные провели увлекательное мероприятие для воспитанников детского дома

29 сентября 2022 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области принимают активное участие в проведении обучающих мероприятий для детей. Накануне в гостях у бердских пожарных побывали воспитанники Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Дорогинский» Черепановского района.На территории пожарно-спасательной части № 11 г. Бердск 3 отряда федеральной противопожарной службы проходило увлекательное просветительско-профилактическое мероприятие, в котором приняли участие 29 детей подростков и 6 педагогов-наставников. Вниманию ребят была представлена пожарная техника, аварийно-спасательное оборудование и специальная боевая одежда пожарных, которую они с удовольствием примеряли. Самым зрелищным моментом для гостей мероприятия стал показ боевого развертывания от пожарного автомобиля с подачей огнетушащих средств. На площадке пожарной части на тушение возгорания огнеборцы подали воду с пенообразователем и показали настоящую пенную атаку. Самые смелые из ребят, надев боевую одежду, под контролем спасателей тушили возгорания в противне при помощи огнетушителей.

Вместе с тем специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бердску показали переносную экспертно-криминалистическую лабораторию - комплекс «Прометей», предназначенный для работы на месте пожара. С его помощью можно определить очаг пожара и причину возникновения пожара. Также ребятам напомнили номера телефонов службы спасения 101 и 112 и как вести себя в случае пожара в быту или на природе.

Мероприятие стало своеобразным уроком, объединившим в себе наглядное знакомство с профессией и дополнившим знания детей о правилах пожарной безопасности и обращения с огнем.

Напомним, что с начала сентября в Новосибирской области во всех образовательных учреждениях региона проходит масштабная акция – месячник безопасности. В рамках мероприятия во всех школах региона проведены открытые уроки, тренировки по эвакуации, противопожарные инструктажи и занятия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807667-berdskie-pojarnyie-proveli-uvlekatelnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4849642