Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Урок на тему пожарной безопасности провели инспекторы Госпожнадзора для кадетов класса МЧС России

29 сентября 2022 года


Ученики кадетского класса школы № 14 проходят подготовку по профилю МЧС России. Еженедельно к ним на занятия приходят спасатели, пожарные и специалисты различных направлений «чрезвычайного» ведомства, которые знакомят школьников с работой сотрудников МЧС, обучают их первым навыкам спасения, прививают знания о будущей профессии.

В среду, 28 сентября, на встречу с кадетами пришла Анастасия Сурнина, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магадану. «Основной задачей специалиста Государственного пожарного надзора является, в первую очередь, предупреждение возникновения пожара на любом объекте, - начала знакомство с ребятами Анастасия Андреевна. – А главная цель пожарной профилактики – это спасение человеческих жизней».

Инспектор провела с ребятами беседу о правилах пожарной безопасности в быту, поведении в случае пожара, напомнила правила эвакуации из учебного заведения, рассказала о первичных средствах пожаротушения, которыми можно воспользоваться в зависимости от обстановки. В ходе урока затронули также вопросы гражданской обороны, посмотрев в завершении фильм о предстоящем 90-летнем юбилее системы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807658-urok-na-temu-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4848927