Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Югорские спасатели выступят в составе сборной команды России на чемпионате Мира по пожарно-спасательному спорту

29 сентября 2022 года


Спортсмены по пожарно-прикладному спорту из числа команды Югры – Екатерина Чендакова, Анжела Катаева, вместе с опытным тренером Вершковым Александром Владимировичем будут бороться за победу вместе со спортсменами национальной сборной.

17-й Чемпионат мира среди мужчин и 8-й среди женщин по пожарно-спасательному спорту пройдут с 29 сентября по 5 октября в городе Самарканде Республики Узбекистан, в котором примут участие 27 иностранных делегаций.Им предстоит продемонстрировать свои наилучшие спортивные навыки в дисциплинах «штурмовая лестница–учебная башня», «полоса препятствий», «пожарная эстафета», «боевое развертывание».

В преддверии соревнований Глава чрезвычайного ведомства Александр Куренков встретился со сборными командами ведомства и напутствовал спортсменов и тренерский состав.

«В спорте самое главное – это настрой. Вы самые лучшие в данном виде спорта. Вы единственные спортсмены в РФ, которые в столь сложных условиях вышли на соревнования мирового уровня. Я горжусь вами и верю в победу», - сказал Глава ведомства.

Спортсмены Ханты-Мансийского автономного округа это многократные победители и чемпионы по пожарно-спасательному спорту, поэтому сотрудники МЧС Югры уверены в победе команды от нашей страны. Желаем каждому участнику успеха, сил и удачи



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807650-yugorskie-spasateli-vyistupyat-v.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4849546