Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники МЧС России по Тверской области приняли участие в учениях на скоростной автомобильной дороге М-11 «Нева» Москва – Санкт-Петербург

28 сентября 2022 года


Учение направлено на отработку взаимодействия подразделений и ведомств, реагирующих на дорожно-транспортные происшествия в условиях, которые максимально приближены к реальным. К учениям привлекались сотрудники ООО «Объединенные Системы Сбора Платы», АО «Мостотрест-Сервис», подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области, УГИБДД УМВД России по Тверской области и бригада скорой медицинской помощи.

По легенде учений, на 141-м километре автомобильной дороги М-11 «Нева» «Москва – Санкт-Петербург» произошло ДТП в виде наезда на препятствие легкого автомобиля, с последующим попутным столкновением с грузовым автомобилем. В результате аварии есть пострадавшие, полностью перекрыта проезжая часть, есть угроза возгорания одного из транспортных средств.

Сигналом к началу учений послужил звонок оператора ЦУДД ООО «ОССП», который по средствам наружного видеонаблюдения зафиксировал факт ДТП, после чего все экстренные службы были отправлены к месту происшествия.

На место ДТП прибыл экипаж УГИБДД УМВД России по Тверской области, которым осуществлялись регулировочно-распорядительные мероприятия, по взаимодействию с оперативными службами. Затем прибыли подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области. Сотрудники спасательного ведомства произвели деблокировку пострадавших и передали их врачам скорой помощи,потушили очаги возгорания.Движение по автодороге возобновлено в полном объеме в течение двух часов. Проведенные совместные учения показали максимально оперативный и профессиональный уровень взаимодействия сил и средств подразделений и ведомств. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807625-sotrudniki-mchs-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4849242