Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Штормовое предупреждение! Будьте внимательны!

28 сентября 2022 года


29 сентября на территории Республики Алтай ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящие в снег, на перевалах гололёдные явления, отложение мокрого снега, усиление ветра местами до 20-25 метров в секунду, по высокогорью до 30 метров в секунду.

Возможно падение слабозакрепленных конструкций. В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, а также возникновением крупных пожаров.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.

При усилении ветра по возможности переждите непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Не разводите костры и не сжигайте мусор!

Автомобилистам следует быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, иметь дополнительные запасы горючего. Учитывайте при планировании маршрутов изменения погодных условий в республике и в других регионах. В условиях сильной непогоды от дальних поездок стоит воздержаться!

Туристическим группам и охотникам следует принять меры предосторожности, переждите непогоду в населенных пунктах.

Будьте осторожны, берегите себя и своих близких!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807585-shtormovoe-preduprejdenie-budte-vnimatelnyi.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4849148