Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Вниманию владельцев маломерных судок

28 сентября 2022 года


Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Тюменской области информирует владельцев маломерных судов и всех заинтересованных лиц об окончании приема заявлений на оказание государственных услуг по освидетельствованию маломерных судов и аттестации на право управления маломерными судами, в связи с завершением навигационного периода.

Государственные услуги по регистрации маломерных судов, перерегистрации права собственности на маломерное судно, внесению изменений в реестр маломерных судов, а так же замена удостоверений на право управления маломерным судном в связи с истечением срока действия будут оказываться в обычном порядке, с приемом заявлений через Единый портал государственных услуг.

Особое внимание обращаем на сроки регистрации/перерегистрации права собственности на маломерного судно — согласно Правилам государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях (п.7), собственник судна обязан обратиться в подразделение ГИМС в течении месяца с даты оформления документов, подтверждающих возникновение или переход прав на судно. В случае нарушения указанного срока образуется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 19.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и влечет за собой наложение административного штрафа от 1500 до 2000 руб.

Дополнительно проконсультироваться по вопросам регистрации и освидетельствования маломерных судов, аттестации на право управления маломерным судном и замены удостоверений вы можете по номеру 8 (3452) 590-622.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807564-vnimaniyu-vladeltsev-malomernyih-sudok.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4849080