Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Элистинские огнеборцы провели пожарно-тактические учения (видео)

27 сентября 2022 года


Основная цель - повышение мастерства личного состава, совершенствование практических навыков по расчету сил и средств, необходимых для тушения, а также демонстрация новой техники, прибывшей на вооружение.Согласно замыслу учений, в результате нарушения технологического процесса, в металлическом резервуаре произошел взрыв паровоздушной смеси, как следствие - розлив и возгорание мазута. Возникла угроза распространения на соседние резервуары.

Оперативно прибывшие на место силы и средства элистинского пожарно-спасательного гарнизона, обеспечили охлаждение горящего и соседних резервуаров и провели пенную атаку. Огнеборцы незамедлительно приступили к локализации условного возгорания.

На учения было привлечено 8 единиц техники и 30 человек личного состава.

По окончанию практической части пожарные произвели краткий разбор действий личного состава. Все запланированные мероприятия отработаны, а поставленные перед личным составом задачи в ходе учения выполнены.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия – 8 (84722)9-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807512-elistinskie-ognebortsyi-proveli-pojarno-takticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4848969