Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Предлагаем оформить подписку на ведомственные издания МЧС России

28 сентября 2022 года


В современном мире мы привыкли «черпать» информацию из интернет-источников. И чтобы собрать данные по каким-либо узким темам, приходится перелистывать десятки вкладок. Чего не скажешь о специализированных печатных изданиях.

Для тех, кто интересуется вопросами пожарной охраны и гражданской обороны, основами безопасности жизнедеятельности, а также тех, кому интересна жизнь подразделений МЧС России, рекомендуется оформить подписку на ведомственные издания.

Какие же печатные издания есть у МЧС России?

Еженедельная газета «Спасатель МЧС России». Ее приятно почитать на досуге, узнать свежие новости о современных технологиях спасения, жизни пожарных и спасателей, спасоперациях.

Каждый месяц в свет выходят три журнала: «Пожарное дело», «Гражданская защита» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Последний – отличный помощник для учителей ОБЖ и классных руководителей, ведь здесь собрано все, чтобы обучить детей правилам поведения, различные формы и методы работы с детьми

«Пожарное дело» - старейшее издание по пожарной безопасности, издаётся с 1894 года. Советуем почитать его специалистам по пожарной безопасности. Вы узнаете много нового о спецтехнике, добровольчестве, способах спасения и, например, транспортировке пострадавших при пожаре. Здесь можно найти полезные ст. о том, как выбрать огнетушитель, отвечающий вашим потребностям или создать максимально безопасные условия в доме.

«Как-то раз после пожара у соседей я задумался о вопросе, что мой частный дом абсолютно не защищен от огня. Начал искать в интернете ст. на эту тему. Столкнулся с огромным количеством рекламы компаний по установке пожарного оборудования, различных средств спасения. А вот основных правил и требований не нашел. И тут мне повезло. Пришел в гости к товарищу – он работает в МЧС России. И увидел у него на столе стопку журналов «Пожарное дело». Друг похвастался, что один из них – его гордость, ведь в нем целый разворот о нем. Я пролистал издания и к своему удивлению нашел ст. , где рассказано, как обеспечить безопасность в жилье. Четко, понятно и наглядно. Теперь тоже его себе выписываю. А дома установил автономные дымовые извещатели – как рекомендовано в «Пожарном деле». Теперь сплю спокойно», - поделился омич Николай Васильевич.

Журнал «Гражданская защита» - центральное издание МЧС России по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от опасностей природного и техногенного характера, спасения пострадавших при авариях, катастрофах, стихийных бедствиях

Оформить подписку можно в любом почтовом отделении.

Также по вопросам оформления редакционной подписки можно обращаться по электронной почте: podpiska@mchsmedia.ru.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807492-predlagaem-oformit-podpisku-na.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4848947