Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Подготовка к отопительному сезону. Подворовые обходы в Камызякском районе

28 сентября 2022 года


В жилом секторе с начала года произошло уже 546 пожаров, основной причиной возгораний по-прежнему является неосторожное обращение с огнем. Порой астраханцы пренебрегают простыми правилами безопасности, вследствие чего происходят трагедии. Люди теряют не только имущество, хуже того - огонь забирает жизни, так на пожарах, к сожалению, погибло уже 30 человек.

Для того чтобы в жилом секторе возгораний происходило меньше огнеборцы проводят подворовые обходы и в беседе с жителями призывают их к соблюдению правил пожарной безопасности.

Накануне такой рейд прошел в Камызякском районе, огнеборцы местного пожарно-спасательного гарнизона обошли несколько улиц, инструктировали население и раздавали информационные листовки.

В профилактических беседах спасатели акцентировали внимание на подготовку к отопительному сезону.

«Обезопасить свой дом от пожара, значит не подвергнуть риску свою жизнь и здоровье близких. Рекомендуем проверить и осмотреть свое жилище: всё ли соответствует правилам пожарной безопасности. Не допустите возникновение пожара, помните, что виновник один – человек, нарушающий и не выполняющий правила пожарной безопасности » - добавил огнеборец.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807490-podgotovka-k-otopitelnomu-sezonu.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4848948