Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

С задачами справились!

27 сентября 2022 года


На Усольском калийном комбинате «ЕвроХим» проведены плановые учения по ликвидации условной аварии на объектах теплогазоснабжения и складе резервного дизельного топлива.

Алгоритмы и навыки проведения боевых действий по ликвидации последствий аварии, а также взаимодействие личного состава аварийно-спасательных формирований, работников комбината и служб жизнеобеспечения при эвакуации людей из опасной зоны отработали: военизированный горноспасательный взвод № 6, подразделения 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю (г. Березники) и дежурный персонал комбината.

Согласно сценарию пожарно-тактических учений, при проведении огневых работ, произошло возгорание резервуара возле здания котельной.

- На Усольском калийном комбинате главная функция военизированной горноспасательной части – это, в первую очередь, тушение пожаров в горных выработках и спасение людей из шахты. Для проведения такого вида аварийно-спасательных работ, необходимо привлекать территориальные подразделения города Березники и регулярно проводить плановые учения! - подчеркнул важность мероприятия полковник внутренней службы Сергей Тарасов, начальник 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

- Пожарно-тактические учения - значимое событие для предприятия, это возможность оперативно задействовать все силы и средства для ликвидации последствий при вероятном возникновении аварий и других чрезвычайных ситуаций. Я горжусь личным составом подразделений пожарной охраны нашего города, сегодня они продемонстрировали свое профессиональное мастерство! - поделился мнением Илья Шох, начальник отдела по пожарному надзору, ГО и ЧС Усольского калийного комбината «ЕвроХим».

Руководители, представители аварийно-спасательных формирований и наблюдатели провели анализ действий. Основной критерий оценки тренировки - грамотность действий участников проводимых в соответствии с требованиями Правил должностных и функциональных обязанностей.

Оценка учений – с задачами справились!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807450-s-zadachami-spravilis.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4848579