Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Подвели итоги за 9 месяцев

27 сентября 2022 года


Быть в постоянной готовности к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации и пожары – одна из главных задач, стоящих перед личным составом пожарно-спасательных подразделений.В специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров, комиссией регионального МЧС были подведены итоги боевой подготовки среди дежурных караулов 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по КБР за 9 месяцев 2022.

В подразделении были проведены занятия по решению пожарно-тактических задач. С личным составом подразделений были проведены строевые смотры, где огнеборцев опросили на знание нормативно-правовых документов, регламентирующих служебную деятельность.

Под контролем сотрудников Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ регионального МЧС пожарными отработаны ряд нормативов по пожарно-строевой, тактико-специальной и физической подготовке.

Особое внимание комиссия уделяла проверке мероприятий по организации служебной подготовки личного состава, организации занятий по боевой подготовке, проверила наличие и соответствие требованиям планирующих документов по организации пожаротушения и оперативно-служебной деятельности подразделения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807420-podveli-itogi-za-9.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4848535