Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Помощь пожарных потребовалась жителям одной из многоэтажек в Юрге

27 сентября 2022 года


Сегодня утром на пожаре в одном из многоквартирных домов на улице Максименко в Юргинском городском округе сотрудники МЧС России спасли двоих человек.

Сообщение о пожаре в оперативную службу поступило от жильцов. Немедленно к месту происшествия выдвинулись несколько подразделений пожарной охраны юргинского гарнизона.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из подъезда шёл дым. В результате разведки, специалисты в составе звеньев газодымозащитной службы спасли двоих человек. Используя специальные спасательные устройства капюшонного типа, сотрудники МЧС России вывели их на свежий воздух. Ещё для восьмерым жильцам оказали помощь в эвакуации из задымленного помещения.

По предварительным данным, огонь возник в подвальном помещении из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Пожарным потребовалось всего 5 минут, чтобы ликвидировать открытое горение, общая площадь которого составила 3 кв.м. В тушении пожара и спасении людей были задействованы 12 человек личного состава и 4 единицы техники.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают кузбассовцам: при обнаружении признаков горения незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807368-pomosch-pojarnyih-potrebovalas-jitelyam.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4848337