Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Учебная эвакуация прошла в детском саде № 23 «Ладушки»

27 сентября 2022 года


Обеспечение пожарной безопасности в детских образовательных учреждениях является неотъемлемой частью работы сотрудников МЧС России. В Республике Карелия на регулярной основе инспекторский состав Госпожнадзора проводят профилактические мероприятия, как с детьми, так и с педагогическим составом учреждений.

Так, на прошлой неделе, в детском саду 23 «Ладушки» города Сортавала прошла учебная тренировка по действиям в случае возникновения пожара в здании учреждения. В ходе практической тренировки представители пожарной охраны проверили знания и практические навыки персонала детского сада по организации эвакуации детей при срабатывании автоматической системы пожарной сигнализации, сообщения в подразделение пожарной охраны, встречи пожарных подразделений, тушению условного загорания до прибытия работников пожарной части. Эвакуация прошла успешно благодаря слаженным действиям сотрудников организации и чрезвычайного ведомства.

Дети, не смотря на свой юный возраст, доказали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть здание. Все действовали четко, оперативно и грамотно.

Проведение подобных тренировочных мероприятий способствует формированию, как у воспитанников, так и персонала образовательных учреждений знаний о правильных действиях в условиях экстренной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807357-uchebnaya-evakuatsiya-proshla-v.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4847590