Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Сотрудники пожарной охраны Всеволожского района провели профилактическую эстафету «Юный пожарный»

27 сентября 2022 года


Работа юных пожарных дает простор для саморазвития: нужно тренироваться, нужно уметь преодолевать трудности и препятствия. Формирует у детей осознанное и ответственное отношение к правилам пожарной безопасности, расширяет знания, умение и навыки, необходимые для действия в экстремальных ситуациях.На днях в рамках месячника безопасности личным составом пожарно-спасательного гарнизона Всеволожского района и местным отделением ВДПО была проведена веселая игра-эстафета «Юный пожарный» с ребятами из спортивного клуба Единоборств города Всеволожска.

Ребята разделились на две команды и показали своё мастерство и ловкость в состязаниях: по скоростному одеванию противогаза, челночному бегу с огнетушителем, скоростному заползанию и спуску по лестнице и прохождению полосы препятствий.

Во время эстафеты сотрудники рассказали детям о правилах пожарной безопасности и как надо действовать, если пожар случился, к чему может привести баловство со спичками, напомнили и о номерах экстренных служб «101», «112».Мероприятие прошло в веселой и дружной атмосфере. Все участники продемонстрировали хорошую спортивную подготовку, достойный уровень знаний и слаженную работу в команде. Такие мероприятия помогают детям успешно усвоить правила пожарной безопасности. По итогам эстафеты победила дружба, а Юные огнеборцы получили грамоты за участие в эстафете и сладкие призы.ОНДиПР Всеволожского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807350-sotrudniki-pojarnoy-ohranyi-vsevolojskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4845888