Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Новосибирские пожарные приняли участие в экологической акции и облагородили территории своих подразделений

27 сентября 2022 года


Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проходит во всех регионах страны. В нем принимают участие и сотрудники МЧС России, тем самым поддерживая идею бережного отношения к природе. Спасатели Новосибирской области провели генеральную уборку подведомственных территорий.

К традиционному субботнику присоединились все подразделения пожарно-спасательного гарнизона Новосибирской области – это свыше 400 сотрудников чрезвычайного ведомства. С 3 сентября огнеборцы начали сезонную уборку: навели порядок у пожарных частей, высадили новые саженцы и подготовили кустарники к зиме.

Воспитанники кадетских классов МЧС России провели субботники у мемориалов, посвященных героям Великой Отечественной войны. Школьники убрали мусор и опавшие листья на территориях комплексов. Как подчеркивают преподаватели, это позволяет лишний раз приобщиться к культуре и отдать дань памяти ветеранам.«Взяв все самое необходимое, ребята вместе с классным руководителем вышли на борьбу с беспорядком. Все с радостью приводили в порядок территорию Аллеи: собирали мусор, выщипали траву на клумбах, возле памятников, подметали у мемориала. Совместными усилиями за пару часов территория Аллеи преобразилась», – делятся мошковские кадеты.

Всероссийский субботник «Зеленая Россия» проводится с 2013 года. За эти девять лет в нем приняли участие более 18 миллионов человек по всей стране, высадив несколько миллионов деревьев. Сотрудники силовых ведомств и различных министерств и служб ежегодно присоединяются к экологической акции.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807319-novosibirskie-pojarnyie-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4848240