Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Предотвращая пожары

27 сентября 2022 года


В целях повышения пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период специалистами Главного управления МЧС России по Тюменской области проводится комплекс мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2022 - 2023 годов.Ежедневно сотрудники государственного пожарного надзора посещают с профилактическими визитами котельные и теплогенерирующие установки, которых на территории области более тысячи. На сегодняшний день инспекторами ГПН проведено 320 профилактических осмотров. С собственниками и персоналом объектов проведены дополнительные беседы.

Кроме этого представители чрезвычайного ведомства организуют тематические с встречи населением, противопожарные инструктажи с представителями ТСЖ, управляющих компаний, объектов энергетики и отопительного комплекса.

Особое внимание специалисты уделяют местам проживания наименее защищенных групп населения: многодетным семьям, неблагополучным семьям с детьми, инвалидам и одиноко проживающим пожилым гражданам. Сотрудниками управления осуществляются рейды в частном секторе, доводят до граждан информацию о правилах эксплуатации печей и других отопительных приборов, а также напоминают порядок действии при обнаружении пожара. С начала профилактических рейдов с правилами пожарной безопасности в отопительный период ознакомлено более 3000 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807299-predotvraschaya-pojaryi.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4847816