Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Калужские спасатели – третьи в чемпионате по волейболу среди силовых структур

26 сентября 2022 года


23 сентября в Калуге состоялся чемпионат региональной организации Общества «Динамо» по волейболу. За лидерство на двух этапах боролись 4 команды от силовых структур, в том числе и спортсмены от чрезвычайного ведомства.

В напряжённой спортивной схватке спасателям удалось стать третьими.

Сотрудники МЧС уверены: войти в тройку лидеров на этих соревнованиях им помог значительный спортивный опыт, хорошая физическая подготовка, слаженность действий и боевой дух.

«Одной из задач спортивных состязаний является повышение уровня физической подготовки личного состава, приобщение к здоровому образу жизни и спорту не только пожарных, но и общества в целом. Сегодня мы видели, какая воля к победе у наших ребят, как смело и неотступно они идут вперёд. Это всё благодаря сильному характеру и тренировкам, но, вместе с тем, и профессиональной закалке, которая есть у каждого сотрудника МЧС»,– прокомментировал заместитель начальника отдела нормативно-технического управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области, подполковник внутренней службы Александр Васильевич Борзых.

По итогам соревнований сборная команда ФСБ заняла 1 место, ФСО- 2 место.

В награду победителям вручили кубок, медали и диплом.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807237-kalujskie-spasateli--treti.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4847776