Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Ухте прошла ежегодная эстафета для детей «Готовность 01»

26 сентября 2022 года


В минувшие выходные на территории 21 пожарно-спасательной части прошла VI ежегодная эстафета для детей «Готовность 01». Ежегодно сотрудники ОНДПР г. Ухты и волонтеры АНО ЦПД "УХТАСПАС" проводят пожарно-спортивный праздник в разных районах города.

Цель эстафеты - привлечение внимания к вопросам пожарной безопасности, популяризация здорового образа жизни и организация позитивного досуга для детей всех возрастов.

Ребята попробовали себя в спортивной эстафете, одевали боевую одежду пожарного, научились пользоваться ранцевым и порошковым огнетушителями, собирали пазлы и отгадывали загадки. Сотрудники ОНДПР г. Ухты поведали ребятам о правилах пожарной безопасности, рассказали о первичном средстве пожаротушения - огнетушителе и наглядно продемонстрировали его в действии. Пожарные 21-ПСЧ рассказали о своей работе и потушили для ребят настоящий огонь, волонтеры АНО ЦПД "УХТАСПАС" подробно рассказали о своей деятельности и наглядно продемонстрировали используемое в работе оборудование.

Ребята получили массу позитивных эмоций и полезных знаний, а также дипломы за участие, календари, памятки и сладкие призы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807224-v-uhte-proshla-ejegodnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4847570