Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

На Брянщине продолжается профилактическая работа на социально значимых объектах

26 сентября 2022 года


21 сентября сотрудники ОНДПР по Гордеевскому району посетили Центральную районную больницу. Проведены инструктажи с персоналом и главным врачом учреждения.

Особое внимание сотрудники спасательного ведомства уделяли наличие первичных средств пожаротушения, СИЗОД, носилок, исправности путей эвакуации, соответствие подъездных путей к зданию.

Аналогичное мероприятие состоялось 22 сентября в Дубровском районе. Инспекторы госпожнадзора провели тренировку по эвакуации людей в отделении помощи семье женщинам и детям со стационаром Комплексного центра социального обслуживания населения Дубровского района.

В ходе тренировки отработаны практические действия дежурного персонала по эвакуации людей в случае пожара. Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району проведен инструктаж персонала о требованиях пожарной безопасности, действиях в случае возникновения пожара, с проживающими проведены беседы о соблюдении правил пожарной безопасности на объектах социальной сферы.

По материалам ОНДПР по Гордеевскому и Дубровскому районам

Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807181-na-bryanschine-prodoljaetsya-profilakticheskaya.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4844891