Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

МЧС и ВДПО – вместе в деле профилактики пожаров

26 сентября 2022 года


На территории Нижегородской области продолжается профилактическая операция «Жильё». Цель которой – напомнить населению основные правила пожарной безопасности, провести текущий мониторинг противопожарного состояния жилого фонда, а также составить «дорожную карту» для устранения нарушений пожарной безопасности в жилье.

Одной из форм проведения работы среди населения в рамках операции «Жильё» являются подворовые и поквартирные обходы. В спектре особого внимания категория «социального риска» - это многодетные семьи, пенсионеры, и граждане, ведущие асоциальный образ жизни. С населением проводят профилактические беседы, раздают памятки, объясняют важность установки автономных пожарных извещателей в частном секторе и квартирах.

Огромную помощь в совместной профилактической работе во всех районах области сотрудникам управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Нижегородской области оказывают представители Всероссийского добровольного пожарного общества.

Так, в Сергачском районе вместе с представителями ВДПО была организована серия профилактических инструктажей с населением. Данная работа будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807139-mchs-i-vdpo-.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4847569