Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

МЧС России предоставляет возможность получить госуслуги в электронном виде

25 сентября 2022 года


В рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ» МЧС России предоставляет возможность физическим лицам, субъектам малого и среднего предпринимательства, индивидуальным предпринимателям получить государственные услуги в электронном виде в сфере обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.Для получения государственной услуги в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) в сети Интернет. На портале организован поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации, представлены образцы документов, ссылки на сервисы госучреждений и ведомств. Для ознакомления с перечнем, предоставляемых государственных услуг необходимо пройти по ссылке. Преимущества получения государственных услуг в электронном виде:

- сокращение временных затрат, отсутствие очередей;

- круглосуточная доступность портала (подача заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет, а также получение информации о ходе предоставления государственной услуги на каждом этапе работы);

- получение услуги из любого удобного места;

- исключение необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов;

- информация по услугам сосредоточена на единой информационной площадке.

Конфиденциальность сведений гарантируют современные механизмы шифрования – весь обмен данными происходит по защищенным каналам связи.

Для получения государственных услуг, предоставляемых МЧС России, необходимо на главной странице Единого портала государственных и муниципальных услуг в рубрике «Органы власти» выбрать Министерство Российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России). Следуя размещенным там же пошаговым инструкциям, выбрать необходимую государственную услугу. Затем заполнить и отправить электронное заявление и необходимый перечень документов на портал государственных услуг и в установленный срок получить результат.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807016-mchs-rossii-predostavlyaet-vozmojnost.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4845681