Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Пожарные Чукотского автономного округа приняли участие в соревнованиях «Дальневосточная вертикаль – 2022»

24 сентября 2022 года


Во Владивостоке прошли соревнования по скоростному подъему «Дальневосточная вертикаль - 2022» среди газодымозащитников. В мероприятии приняли участие представители девяти субъектов Дальнего Востока: Чукотского автономного округа, Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Магаданской и Амурской областей, Еврейской автономной области, а также Республик Бурятия и Саха (Якутия). От Чукотского автономного округа в соревнованиях приняли участие три сотрудника газодымозащитной службы: Конорчук Евгений Валерьевич, Вдовыко Александр Валентинович и Кырлиг Александр Дмитриевич.

Участникам предстояло покорить 41 этаж высотного здания «Аквамарин» в экипировке, включавшей в себя боевую одежду пожарного, средства защиты органов дыхания, шлем, подшлемник, пожарный пояс и карабин. Вес снаряжения может достигать 20 кг. Пожарные на скорость преодолели 155,5 метра вверх по лестнице. Из 100 участников 9 сошли с дистанции.

Лучшее время в нашей команде показал Александр Кырлиг, добравшись до финиша с результатом девять минут и четыре секунды.

«Для меня это был интересный опыт, а также возможность проверить свои силы и выносливость при экстремальных нагрузках. Несмотря на то, что мы не получили тот результат, на который рассчитывали у нас есть мотивация к более тщательной подготовке к следующим соревнованиям в 2023 году», - поделился Александр Кырлиг.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806994-pojarnyie-chukotskogo-avtonomnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4846421