Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В 4-ой пожарно-спасательной части города Твери прошла познавательная экскурсия для второклассников МОУ Гимназия № 12

24 сентября 2022 года


В городе Твери у воспитанников детских садов и учащихся общеобразовательных учреждений региона особый восторг вызывает пожарно-спасательная часть № 4 по защите Центрального района.

Личный состав 4-ой пожарно-спасательной части пригласил на познавательную экскурсию учащихся 2 класса «Г» МОУ Гимназия №12 города Твери. Учащимся огнеборцы показали караульные помещения пожарно-спасательной части, помещение для отдыха и сердце пожарно-спасательной части № 4 – диспетчерскую, в которой школьникам напомнили, как и по какому номеру телефона звонить в пожарную охрану, а также о тех негативных последствиях, к которым приводят ложные звонки.

Сотрудники подразделения подробно рассказали о своей деятельности, о стоящем на вооружении пожарно-спасательном оборудовании. Все желающие могли посидеть в пожарно-спасательном автомобиле, на квадроцикле, сфотографироваться на память в подразделении.

Дети задавали много вопросов. Их очень интересовало, как сотрудники ведомства действуют во время ликвидации возгораний и до какого этажа способна раздвигаться пожарная автолестница, а также о сложностях, с которыми приходится сталкиваться при тушении пожаров.

После знакомства с пожарно-спасательной техникой учащимся предложили пройти в музей тверской пожарной охраны, где они посмотрели пожарные каски времен Великой Отечественной войны, обмундирование огнеборцев 18 века и наших дней, а также фотографии пожарных прошлых лет и много интересного. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области обратили особое внимание детей на выполнение ими требований пожарной безопасности не только в школе, но и дома.

Учащиеся и педагоги выразили пожарным благодарность за проведенную экскурсию и обещали соблюдать все требования безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806958-v-4-oy-pojarno-spasatelnoy-chasti.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4845974