Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске прошла акция «Сохраним лес», приуроченная к 90-летию Гражданской обороны России

24 сентября 2022 года


Было высажено безвозмездно более 30 саженцев различных сортов деревьев, которые на безвозмездной основе предоставила организация «Деревья мира».

«Сегодняшняя акция по высадке деревьев посвящена 90-летию Гражданской обороны России и Дню работников лесного хозяйства. Памятные посадки производятся и работниками МЧС, и сотрудниками лесного хозяйства. Это символично, потому что мы не только вместе на памятных посадках, но мы вместе и на тушении пожаров, охране лесов от огня, стихийных бедствий. Вместе в едином строю боремся с огненной стихией и побеждаем ее. Об этом свидетельствуют подвиги работников МЧС и лесников. Обязательно будем и дальше вместе стоять на страже лесов России, решать проблемы во благо нашей страны», - сказал заместитель председателя Общественного Совета Федерального агентства лесного хозяйства Юрий Шуваев.

К большому сожалению, ежегодно в Красноярском крае сгорают 1000 гектаров леса. Сегодня мы сделали хоть и небольшой, но вклад в сохранение лесов Сибири. Сотрудники МЧС России занимаются не только спасением лесов от огня, но и по мере своих возможностей лесовосстановлением. Сегодняшнюю акцию мы приурочили к юбилею со дня создания Гражданской обороны России, - отметил начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Красноярскому краю Алексей Мороз.

Организаторами акции выступили Красноярское краевое региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Главное управление МЧС России по Красноярскому краю, Красноярская региональная общественная организация «Общество лесоводов», АНО «Деревья мира».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806909-v-krasnoyarske-proshla-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4844860