Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Заканчиваем учебную неделю вместе с музеем МЧС

23 сентября 2022 года


Узнать больше о профессии пожарного решили пятиклашки из средней школы №16. Всем дружным классом они пришли, чтобы увидеть и послушать настоящего пожарного из 5 пожарно – спасательной части. Познавательную экскурсию для ребятишек провел пожарный Михаил. Что такое «хулиган» и «саксофон» на языке пожарных? Сколько человек помещается в пожарной машине и как из нее подают воду? Все это теперь знают наши гости.

Продолжилась наша увлекательная экскурсия в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области. Экскурсовод Юлия провела посетителей сквозь всю историю пожарного дела, рассказала о самой главной медали для пожарных «За отвагу на пожаре». Мальчишки и девчонки узнали о том, чем можно потушить огонь в домашних условиях. С помощью очков виртуальной реальности школьники смогли увидеть, как тушат настоящий лесной пожар. С удовольствием пятиклашки пробовали поднять специальное аварийное оборудование и примерили противогазы. Для закрепления правил пожарной безопасности ребята поиграли в игру «Спаси пострадавшего» и повторили номера вызова пожарной службы.

Записаться к нам на БЕСПЛАТНУЮ экскурсию проще простого. Достаточно позвонить по телефону 38-38-66. Мы ждём вас по адресу: улица Урицкого, дом 5.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806869-zakanchivaem-uchebnuyu-nedelyu-vmeste.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4845891