Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Начальник Главного управления Алексей Купин принял участие в совещании психологов МЧС России и психологов территориального звена

23 сентября 2022 года


23 сентября на базе Главного управления МЧС России по Владимирской области состоялось межведомственное совещание психологов ведомства и специалистов психологических служб субъекта.

Открыл совещание начальник Главного управления МЧС России Алексей Купин. Алексей Владимирович напомнил о том, что 17 сентября исполнилось 23 года со дня образования чрезвычайной психологической службы, поблагодарил участников за оказание помощи населению и отметил высокое значение этой деятельности в ходе ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В результате соглашений с Главным управлением и по решению КЧС организовано взаимодействие с психологами 4-х медицинских учреждений области. В зависимости от складывающейся обстановки по решению председателя КЧС психологи РСЧС могут быть привлечены к оказанию экстренной психологической помощи. На практике такой опыт, к счастью, ещё не применялся, но психологи привлекаются к проведению тренировочных мероприятий.

В ходе рабочего совещания были уточнены списки психологов, доведены аспекты нормативно-правовой базы и алгоритмы межведомственного взаимодействия. По итогу было принято решение о необходимости более оперативного обмена повседневной информацией.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806864-nachalnik-glavnogo-upravleniya-aleksey.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4845889