Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Волонтёры Владимирского отделения Российского Красного Креста провели занятие по оказанию первой помощи для личного состава аппарата Главного управления

23 сентября 2022 года


Во вторую субботу сентября отмечается Всемирный день оказания первой помощи. Тысячи волонтёров во всём мире обучают населения этим навыкам, которые могут пригодиться один раз за всю жизнь, но при этом могут спасти человека.

В том числе такое мероприятие состоялось и для сотрудников аппарата Главного управления МЧС России по Владимирской области. Перед ними выступили волонтёры Владимирского отделения Российского Красного Креста. Специалисты продемонстрировали на практике приёмы оказания первой помощи. Самый важный вопрос, который был разобран – проведение сердечно-лёгочной реанимации. Сотрудникам Главного управления напомнили алгоритм, а также показания к проведению СЛР – это отсутствие кровообращения, дыхания и сознания. Продемонстрирован и сам процесс оказания помощи с использованием взрослого и детского манекенов. Сотрудники МЧС России попробовали самостоятельно провести реанимационные мероприятия.

Ещё один важный вопрос – непроходимость дыхательных путей. Процесс оказания помощи может оказываться и с помощью иных лиц, и самому себе.

В ходе занятия волонтёры ответили на все вопросы слушателей. В завершение спикеров поблагодарили за жизненно полезный и необходимый урок.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806863-volontryi-vladimirskogo-otdeleniya-rossiyskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4845883