Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сотрудники регионального МЧС приняли участие во всероссийском субботнике «Зеленая Россия»

23 сентября 2022 года


В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» во всех муниципальных образованиях Ульяновской области в сентябре проходят мероприятия по очистке от мусора территории лесного фонда, городских парков и мест отдыха. Традиционно к акции присоединяются сотрудники регионального МЧС.

Пожарные и спасатели ежедневно выезжают на ликвидацию ландшафтных пожаров и видят, как огонь уничтожает леса, поля и луга. Как никто другой знают, какой ущерб выгоревшие территории наносят экологии. Поэтому ежегодно принимают участие в различных экологических акциях по уборке и озеленению области.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области подали пример неравнодушного и бережного отношения к природе, проведя работы по благоустройству территории береговой линии вдоль парка «Дружбы народов». После построения и постановки конкретных задач сотрудники МЧС, вооружившись необходимым инвентарем, приступили к делу и в течение нескольких часов наводили порядок. Территория после завершения работ заметно похорошела.

«Субботник прошел в дружественной и позитивной атмосфере. Такие мероприятия способствуют поддержанию здорового духа среди сотрудников, а заодно способствуют и поддержанию чистоты на прилегающей территории. Своим примером мы учим подрастающее поколение заботиться о природе, беречь и приумножать её», - отметил преподаватель специальной дисциплины учебного пункта 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ульяновской области Александр Незамеев/



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806856-sotrudniki-regionalnogo-mchs-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4845835