Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В рамках месячника пожарной безопасности в Костроме проходят рейды по контролю за противопожарным состоянием садовых товариществ

23 сентября 2022 года


Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области совместно со специалистами Центра гражданской защиты и Управления муниципальных инспекций Администрации города Костромы провели профилактические осмотры садового товарищества «Майский».

Несмотря на завершение садово-огородного сезона, на территории СНТ многолюдно. Садоводы прибирают свои участки перед зимним периодом, собирают сухую траву и мусор. Кто-то пытается сжигать их прямо на территории участка, в непосредственной близости от строений. А это прямое нарушение требований пожарной безопасности. Также в связи похолоданием некоторые начали отапливать садовые домики с помощью печей, не проверяя их состояние, и обогревателей, перегружая электропроводку.

В ходе сегодняшнего рейда сотрудники МЧС напомнили костромичам о запрете сжигания мусора и бытовых отходов, о необходимости содержания в исправном состоянии электрооборудования, отопительных приборов и печного отопления в садовых домиках, своевременном окосе травы на приусадебном участке.

По словам организаторов рейда, профилактическая работа приносит свои результаты. По данным статистики, в 2022 году в г. Костроме в садовых домах произошло 4 пожара. К счастью, без пострадавших.Фото ГУ МЧС России по Костромской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806838-v-ramkah-mesyachnika-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4845793