Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Главное управление напоминает о соблюдении правил безопасности в период действия КНМЯ на территории Краснодарского края (+видео)

23 сентября 2022 года


На территории Краснодарского края продолжают своё действие штормовые предупреждения по комплексу неблагоприятных метеоявлений.

24 и 25 сентября в Краснодарском крае местами ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду.

До конца суток 23 и в течении суток 24 сентября на территории города-курорта Сочи ожидается комплекс гидро метеорологических явлений, возможны подъёмы уровня воды в реках, в горной зоне сход селей малого объема.

На Черноморском побережье сохраняется опасность формирования смерчей.Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю напоминает:- при усилении ветра рекомендуется ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра;- если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:«112» - единый номер вызова экстренных служб«01» - единый номер пожарных и спасателей«101» - единый номер пожарных и спасателей с мобильных телефонов8 (861) 268-64-40 - телефон доверия Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Комментарий начальника Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Максима Чернышева



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806830-glavnoe-upravlenie-napominaet-o.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4845726