Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области почтили память воинов, павших за свободу Смоленщины

23 сентября 2022 года


Сегодня, в преддверии 79-ой годовщины освобождения Смоленска от немецко-фашистских оккупантов, у Вечного огня в сквере Памяти Героев состоялся торжественный митинг, приуроченный к этой знаменательной дате. Чтобы отдать дань памяти воинам-освободителям нашей родной земли, в центре города собрались руководители области и города, представители силовых ведомств, духовенства, различных общественных организаций и главные творцы нашей победы - ветераны фронта и тыла.

Участники мероприятия почтили память отдавших свои жизни за свободу потомков освободителей Смоленщины от фашистских захватчиков Минутой молчания и возложив венки и цветы к Вечному Огню, поздравили ветеранов, пожелав им здоровья и долгих лет жизни.

Кроме того, были торжественно открыты две дополнительные секции мемориального панно «Бессмертный полк», на которых размещены портреты еще 1 900 участников Великой Отечественной войны в дополнение к уже имеющимся на стеле 3 000 фотографиям.

Современные жители города-героя Смоленска помнят, всегда будут помнить о бессмертном подвиге своих предков и воспитывать аналогичные чувства у своих потомков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806822-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4845697