Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники МЧС приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»

23 сентября 2022 года


22 сентября 2022 года на территории Парка Культуры и отдыха им. В.Я. Степанова состоялась ежегодная Всероссийская акция «Сохраним лес», организованная комитетом Ивановской области по лесному хозяйству. В мероприятии по восстановлению природы активное участие приняли государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС, личный состав Ивановского местного пожарно-спасательного гарнизона, а также УМВД России по Ивановской области, Управления федеральной службы судебных приставов по Ивановской области и другие приглашенные к участию в акции организации, в том числе волонтеры.

«Проблема экологии затрагивает все слои населения и является одной из самых животрепещущих и требующих привлечения внимания общественности, потому как сохранение имеющихся ресурсов и восполнение лесов сейчас зависит только от человека. В свете отбушевавших пожаров лета 2022 такая экологическая инициатива, как акция «Сохраним лес» очень важна и должна поддерживаться всеми жителями России.

Ведь для восстановления леса требуется несколько десятков лет», - поделилась Елена Барановская, государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС.

Результатом проведения ежегодной Всероссийской акции «Сохраним лес» в лесном массиве Парка Культуры и отдыха им. В.Я. Степанова стали 60 новых саженцев деревьев.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806811-sotrudniki-mchs-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4845657