Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Профилактический визит прошел на территории АО ”Чукотэнерго”

22 сентября 2022 года


Сотрудники МЧС России по Чукотскому автономному округу провели проверку готовности к работе в осенне-зимний период филиала АО "Чукотэнерго" Анадырская ТЭЦ.Специалистами чрезвычайного ведомства были разъяснены требования пожарной безопасности, а также порядок проведения контрольно-надзорных мероприятий.

В ходе работы в составе комиссии сотрудником федерального государственного пожарного надзора на объектах ТЭЦ проведена проверка содержания помещений, исправность систем и средств противопожарной защиты, первичные средства пожаротушения, противопожарное водоснабжение, состояния эвакуационных путей и выходов, а также документация в области пожарной безопасности.

Кроме того, в рамках осуществления федерального государственного надзора начальник отделения надзорных мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций майор Шевелев М.М. разъяснил порядок проведения контрольно-надзорных мероприятий и требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806642-profilakticheskiy-vizit-proshel-na.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4844881