Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Орловских спасателей поблагодарили за помощь пожилому человеку

22 сентября 2022 года


В адрес сотрудников государственного казенного учреждения Орловской области «Отряд аварийно-спасательной и противопожарной службы» поступила благодарность за оказанную ими пожилому человеку помощь.

На «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Орловской области 8(4862) 76-17-78 ежедневно поступают сообщения от жителей региона с просьбами о помощи и консультации в вопросах обеспечения безопасности. Часто поступают и благодарные слова в адрес пожарных и спасателей за помощь, оказанную в трудную минуту.

Так, от жительницы города Орла поступило обращение со словами искренней благодарности в адрес спасателей областной поисково-спасательной службы. Днем 19 сентября сотрудники техногенного отряда областной поисково-спасательной службы выезжали на улицу Приборостроительную города Орла. С просьбой о помощи к ним обратилась соцработник. Она пришла по адресу, где проживает пожилая женщина, но та ей не открыла. Однако из-за двери был слышны звуки. Он поняла, что своими силами не справится. Пожилому человеку явно требовалась помощь. Прибывшие спасатели открыли дверь слесарным инструментом, после чего ее смогли осмотреть медики. Кроме этого, сотрудники поисково-спасательной службы помогли перенести женщину до автомобиля скорой медицинской помощи, поскольку ей потребовалась срочная госпитализация.

В обращении соцработник поблагодарила спасателей и отметила их слаженную и профессиональную работу, которая позволила помочь пожилой женщине в кратчайшие сроки.

Такие звонки – это самая лучшая награда для пожарных и спасателей.

Напомним, что на «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Орловской области 8 (4862) 76-17-78 в круглосуточном режиме принимаются заявления и обращения граждан. Единый «телефон доверия» предназначен обеспечения эффективной связи с населением, оперативного реагирования на факты нарушения требований пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности на воде.

Фото из архива



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806616-orlovskih-spasateley-poblagodarili-za.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4844838