Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Профилактика пожаров в осенний пожароопасный период

22 сентября 2022 года


С приходом осени многие жители, проживающие в частном секторе, начинают убирать свои участки от мусора и пожнивных остатков, а дома подготавливают к началу отопительного сезона. Чтобы не допустить пожаров, инспектора надзорной деятельности в этот период активизируют профилактические рейды.

Очередной рейд прошел по частному сектору города Новый Оскол. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Новооскольского городского округа разъясняли гражданам требования пожарной безопасности к частным домам и надворным постройкам, к электропроводке, печному и газовому оборудованию. Напомнили о технике безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, о действиях при обнаружении задымления и пожара, о местах возникновения и причинах пожаров. Кроме того, рассказали об административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности. Для тех, кого не застали дома, оставили листовки и памятки в почтовых ящиках.

Подобные профилактические мероприятия стимулируют большинство граждан заблаговременно привести свое жилище в порядок, отремонтировать печное отопление и электропроводку.

Уважаемые жители и гости города! Во избежание пожаров и гибели людей соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свои жилища! Будьте осторожны с огнем!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806611-profilaktika-pojarov-v-osenniy.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4844851