Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Итоги суток: 7 выездов на тушение пожаров, 8 – на помощь населению

22 сентября 2022 года


За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 15 раз, из них 7 выездов на ликвидацию возгораний и 8 выездов на помощь населению.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Болховский район, где изъяли и уничтожили артснаряд времён Великой Отечественной войны.

В 07.40 сотрудники 3-й пожарно-спасательной части г. Орла выезжали на улицу 4-ю Курскую, где в автомобиле Лада Приора закрылся малолетний ребёнок, по просьбе матери пожарные с помощью аварийно-спасательного инструмента открыли дверь автомобиля.

В 15.16 поступило сообщение о возгорании нежилого дома в д. Скородумка Колпнянского района. На момент прибытия пожарных дом горел открытым пламенем по всей площади, существовала угроза распространения огня на рядом стоящий гараж. Пожарные сформировали звено ГДЗС и приступили к тушению. В результате пожара выгорел дом. Пожарными спасен рядом стоящий гараж, пострадавших нет. На месте работали сотрудники 23-й ПСЧ Колпнянского района. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

В 00.19 22 сентября поступило сообщение о возгорании гаража в п. Нарышкино на улице Ленина. На момент прибытия пожарных происходило загорание на 1-ом этаже гаража, существовала угроза распространения огня на рядом расположенные гаражи. В результате пожара от огня пострадал один гараж. На месте работали сотрудники 38-й пожарно-спасательной части Урицкого района. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Фото из Колпнянского и Урицкого районов



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806582-itogi-sutok-7-vyiezdov.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4844758