Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Главное управление оказало помощь во встрече эвакуированных в Югру детей из Донбасса

22 сентября 2022 года


Сегодня, 22 сентября, из международного аэропорта Минеральные воды в Ханты-Мансийск прибыл специальный авиарейс, на борту которого 45 человек, эвакуированных из города Горловка и поселка Гольмовский Донецкой Народной Республики. В их числе 30 детей и 15 взрослых – родителей и сопровождающих.

Рейс организован по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой. Содействие при организации эвакуации оказывал Гуманитарный добровольческий корпус Югры. Центр в кризисных ситуациях по Югре обеспечил координацию действий с МЧС России.

На месте прибывших встретили не только представители администрации и добровольческого корпуса, но специалисты Главного управления МЧС России по ХМАО – Югре. Для доставки к месту проживания был задействован автобус Ханты-Мансийского пожарно-спасательного гарнизона, а специалисты помогли детям в перевозке багажа. Психологи в первую очередь сопроводили детей к пункту временного размещения, а уже на месте - в гостинице Олимпийской, проведут необходимую работу с теми, кто нуждается в психологической поддержке.

Правительством округа подготовлено все необходимое для комфортного пребывания, включая медицинское, социальное и психологическое сопровождение. Все эвакуированные снабжены предметами первой необходимости, одеждой, обувью, теплыми вещами.

«Мы постарались организовать встречу прибывших максимально комфортно, чтобы люди, после долгой дороги могли как можно быстрее добраться до места проживания и отдохнуть, - отметил заместитель начальника управления гражданской обороны регионального Главка Евгений Тарабыкин. – Также на постоянной основе на инспекторы пожарного надзора следят за пожарной безопасностью в данном пункте временного размещения, а сотрудники психологической службы обеспечивают сопровождение всем нуждающимся в этой помощи».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806578-glavnoe-upravlenie-okazalo-pomosch.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4844737