Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Профилактические рейды с юными пожарными

22 сентября 2022 года


С наступлением осенне-зимнего пожароопасного сезона сотрудники МЧС города Сургута с юными пожарными организовали профилактическую работу среди населения по предупреждению пожаров в жилом секторе.

Местом для рейда были выбраны газифицированные дома одного из районов города, а также парк «нефтяник».

Ребята объяснили хозяевам квартир, чем опасны нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и электросетей, как правильно пользоваться газовым оборудованием, а также привели примеры пожаров. Развесили на подъездных дверях мини плакаты с напоминанием, как вести себя при пожаре.

Гражданам пришедшим в парк, юные пожарные вручали информационные памятки на противопожарную тематику: «О мерах пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и электроприборов», «Правила пользования бытовым газом» и «Отопительный сезон», а также напомнили телефоны вызова экстренных служб. В ходе рейда были обучено 45 человек.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по городу Сургуту) рассказала жильцам многоквартирных домов о первичных средствах пожаротушения и новых средствах обнаружения пожара, таких, как автономный пожарный извещатель.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806577-profilakticheskie-reydyi-s-yunyimi.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4842604