Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Ученикам железногорской школы рассказали о правилах пожарной безопасности

22 сентября 2022 года


В рамках «Месячника безопасности» сотрудники МЧС России провели для учащихся школы №95 г. Железногорска мероприятия по пожарной безопасности.

Совместно с сотрудниками полиции инспектора государственного пожарного надзора провели для учеников начальных классов «Урок правовых знаний», в котором через викторины и конкурсы рассказали ребятам о правилах безопасности на улице и дома, в том числе пожарной безопасности. Учащиеся узнали, к чему приводит неосторожное обращение с огнём и пожароопасными предметами, как обезопасить себя и своих близких от пожара, и что в экстренной ситуации необходимо обращаться по телефонам 101 или 112.

Отдельно сотрудниками специального управления Федеральной противопожарной службы №2 была организована тренировка по эвакуации. Подобные тренировки помогают оценить уровень знаний по пожарной безопасности как у учеников, так и у учителей. Только с начала сентября в железногорских школах прошло 12 учебных эвакуаций.

Добавим, такие профилактические мероприятия проводятся сотрудниками государственного пожарного надзора на регулярной основе по всему Красноярскому краю.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806563-uchenikam-jeleznogorskoy-shkolyi-rasskazali.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4843422