Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Воспитанник подшефного Главному управлению клуба боевых искусств стал победителем Первенства Мира по рукопашному бою

21 сентября 2022 года


В мае в Бухаре (Республика Узбекистан) состоялось Первенство Мира по рукопашному бою среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. На эти соревнования прибыли более 250 спортсменов из 20 стран.

Сборную России на состязаниях представляли 38 спортсменов. Ребята достойно представили нашу страну, завоевав 18 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей, тем самым обеспечив команде 2 место в турнире.

Свой вклад этот результат внёс вошедший в состав сборной воспитанник спортивно-патриотического клуба "Юный спасатель" под эгидой Главного управления МЧС России по Липецкой области Константин Лазарь. Спортсмен соревновался в категории 14-15 лет (до 73 кг). Он провёл 2 боя. Причём в финале соревноваться пришлось с сыном президента Федерации рукопашного боя Узбекистана. В обоих Константин одержал победу и стал победителем Первенства Мира по рукопашному бою, принеся золото в копилку сборной. Константин занимается рукопашным боем 7 лет, имеет 1 юношеский разряд, является многократным призёром и победителем различного уровня соревнований.Поздравляем Константина и его тренера Набатникова Павла!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806538-vospitannik-podshefnogo-glavnomu-upravleniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4844365