Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Команда Главного управления МЧС России по Республике Алтай приняла участие в массовом забеге «Кросс Нации»

19 сентября 2022 года


В субботу, 17 сентября команда Главного управления МЧС России по Республике Алтай достойно выступила на спортивных соревнованиях «Кросс Нации» и Chemal cross run, близ развлекательного комплекса «Рублевка» в Чемальском районе.

Массовый праздник спорта проходит в регионе уже в 14-й раз, и впервые местом его проведения стал Чемальский район, отметил на открытии соревнований глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

«День бега широко отмечается по всей стране, и принять участие в этих соревнованиях традиционно могут все желающие – любого возраста, с любой подготовкой, «Кросс нации» объединяет всех. Каждую осень сотни жителей республики с нетерпением ждут этих стартов», — сказал он.

После церемонии открытия были объявлены старты соревнований Chemal cross run на дистанциях 5, 10 и 21 км. Далее в рамках «Кросса нации» был объявлен свободный забег на 1 км, в котором приняли участие помощник начальника караула 1 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Республике Алтай Сергей Жданкин и занял 2 место. Также забеги прошли на дистанциях 300, 600, 1 000 и 3 000 метров в разных возрастных категориях.

Спорт – неотъемлемая часть служебной деятельности сотрудников МЧС России. Для пожарных, спасателей, сотрудников федеральной противопожарной службы физическая выносливость – одно из условий успешного выполнения служебных обязанностей, поэтому они постоянно тренируются, сдают зачеты, участвуют в соревнованиях с другими трудовыми коллективами. «Кросс нации», это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории РФ.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806461-komanda-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4844152