Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Найдена пожилая женщина, заблудившаяся в лесу

20 сентября 2022 года


Минувшим вечером в экстренные службы поступило сообщение о потерявшейся в лесу в районе деревни Видогощь Новгородского района пожилой женщине (1941 года рождения). Родственники сообщили, что еще утром женщина вместе со своей подругой отправилась за ягодами, но к вечеру из леса вернулась только одна из них. Местонахождение потерявшейся было неизвестно, телефон находился вне зоны действия сети (или разряжен).

На поиски были направлены сотрудники новгородского поисково-спасательного отряда, полиции и три поисковые группы поисково-спасательного отряда "Феникс".

Поиски заблудившейся бабушки продолжались всю ночь и лишь под утро в 04.46 ее удалось найти. Обнаружили "потеряшку" поисковики из отряда "Феникс". Женщина была с переохлаждением средней тяжести и не могла самостоятельно выйти из болота. Ситуация была критическая. Доброволец - старший поисковой группы ПСО "Феникс" Ангелина Косова оказала первую помощь пострадавшей и организовала эвакуацию. Ее профессиональные и быстрые действия позволили спасти жизнь потерявшейся. С помощью местного жителя на квадроцикле и сотрудников поисково-спасательного отряда женщина была эвакуирована из леса и передана медикам.

Добавим, что по утверждению "Феникса", Ангелина Косова - один из самых профессиональных и подготовленных поисковиков в Новгородской области. Главное управление МЧС России по Новгородской области будет рассматривать вопрос о награждении Ангелины ведомственной медалью.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806431-naydena-pojilaya-jenschina-zabludivshayasya.html

Ссылка на первоисточник: http://53.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4844125